BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > Общие вопросы оптимизации

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 12:03   #1
Death
Местный

Question Организация и продвижение каталога

Доброго времени суток знатоки.
Возник небольшой ступор. В SEO не специалист, есть немного базовых знаний. И насколько мне известно при конкуренции в выдачи есть разница это главная страница, второстепенная или более глубокой вложенности. Чем меньше вложенность тем круче как я понял. И вот тут получается проблема.
Структура каталога следующая. Страница по средне или высоко конкурентному запросу на ней карточки с низко конкурентными запросами.
Например страница категории помощь при переезде, на ней карточки грузчики, упаковка для переезда, еще что нужное при приезде и т.д.
в итоге получается главная->помощь при переезде->грузчики.
Как я понимаю с помощью хлебных крошек и кнопки-ссылки "вернуться в каталог помощь при переезде". Можно передавать вес на страницу категории. И если я не путаю не чего, а я могу то все ок, но возникает проблема с одним разделом. Его название это конкурентный запрос и карточки тоже высоко конкурентные запросы. Вполне логично для меня показалось создать эти страницы как второстепенные и вывести ссылки на эти страницы как карточки.
Например страница установка пластиковых окон и дверей, на ней карточки установка окон, установка дверей, установка еще чего то. перейдя в карточку получается главная-> установка дверей. С помощью ссылки-кнопки можно передать вес на страницу категории.
проблемы по мимо не удобства возврата по хлебным крошкам я не вижу. И задумываюсь если так колхозить есть ли смысл делать другие страницы каталога иначе. Из плюсов на страницу категории в место страниц третьего уровня ссылаются страницы второго.Страницы второго уровня проще продвигать. Из минусов неудобная навигация и большое количество не связанных иерархией страниц только ссылками.

Спасибо всем кто дочитал.
Буду очень рад услышать ваше мнение по поводу такого решения. Возможные подводные камни. Как вы решили бы такую задачи. Возможные ошибки в организации структуры сайта.
Death вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра