BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > Песочница > Мотивация

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2014, 07:36   #16
Saimon
Cold Member

Да честно говоря вспоминать не хочется и не помню большую часть жизни теперь. Амнезия. Просто когда понимаешь чего на самом деле мог лишиться и добиться, а сам к кровати практически прикован и непонятно что будет дальше, а что было - не помнишь...Это короче похоже на религиозную фигню которую некоторые на ютубе толкают, только веришь в себя :)
Старый 03.06.2014, 16:50   #17
raisaiker
BB$

Цитата:
Сообщение от Saimon Посмотреть сообщение
Да честно говоря вспоминать не хочется и не помню большую часть жизни теперь. Амнезия. Просто когда понимаешь чего на самом деле мог лишиться и добиться, а сам к кровати практически прикован и непонятно что будет дальше, а что было - не помнишь...Это короче похоже на религиозную фигню которую некоторые на ютубе толкают, только веришь в себя :)
Да нехуя мы не добиваемся, это все иллюзия придуманного нами мира. Кто актер великий, кто бизнесмен. На самом деле все мясо и кости, а в то что он велик и богат мы просто верим. Лень это естественное состояние организма и тут ничего плохого нету. Советую завести плановик и записывать туда дела которые тебе нужно сделать, если не успел сегодня, перенес на завтра. Слушал вебинар Бодо Шефера, тот советует завести дневник успеха в которой записывать свои даже самые мелкие достижения.

Последний раз редактировалось raisaiker; 03.06.2014 в 16:53.
raisaiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 17:01   #18
Jaxoff
BB$

Основную идею мотивации для себя открыл в двух вещах:
1) Вставать с восходом солнца. (высыпаться при этом конечно же) Это чертовски помогает быстро включиться в работу. И когда большинство людей только-только начинают разгребать дела - ты уже заканчиваешь.

2) Иногда бывает лень делать даже любимое дело (для меня это рассылки). Так вот в таком случае стоит просто себя пересилить и 20 минут поделать через силу, а потом зажгётся азарт от выполнения любимого дела и ты войдёшь в нужный рабочий режим.
Старый 03.06.2014, 17:48   #19
raisaiker
BB$

Цитата:
Сообщение от Jaxoff Посмотреть сообщение
Основную идею мотивации для себя открыл в двух вещах:
1) Вставать с восходом солнца. (высыпаться при этом конечно же) Это чертовски помогает быстро включиться в работу. И когда большинство людей только-только начинают разгребать дела - ты уже заканчиваешь.

2) Иногда бывает лень делать даже любимое дело (для меня это рассылки). Так вот в таком случае стоит просто себя пересилить и 20 минут поделать через силу, а потом зажгётся азарт от выполнения любимого дела и ты войдёшь в нужный рабочий режим.
Кстати, оба совета реально рабочие, сам пробовал. Не советую не спать ночью, с режима сбиться легко, а вот обратно не так просто.
raisaiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:43   #20
Uspeh
Бан

Как побороть лень:

1. ЗАРЯДКА ПО УТРАМ И КОНТРАСТНЫЙ ДУШ.

Никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. Те, кто делает зарядку каждый день, знают, что в следующие несколько часов они заряжены на 100%, и все дела делаются без проблем. Есть еще один не маловажный плюс зарядки – она сокращает сон человека в среднем на 2 часа. Потратив на зарядку 30 минут – ты добавишь к своей жизни 1 час 30 минут ЕЖЕДНЕВНО. А за это время можно неплохо отдохнуть, или заработать дополнительные деньги. Душ принимать тоже обязательно. Во-первых, это гигиена, ну а во-вторых, свежесть мысли никому не мешала до сих пор.

2. С ОДНОТОННОЙ РАБОТЫ НА ЛЮБУЮ ДРУГУЮ.

Многие знают определение слова "желание”, но не многие знают, как вызвать у себя желание делать какое-то действие. Бывают случаи, что необходимо произвести очень большую монотонную работу (к примеру, чистка ссылочной базы). Многие ленятся и откладывают это дело до последнего момента, кто-то, скрипя зубами, принимается за дело, а работа не идет! Однако лучший способ делать перерыв в 20 минут во время монотонной работы и отключаться на другое дело (ответить на важные ссылки, позвонить клиенту и т.п.). После опять включится в работу. Способ эффективный, самое главное начать эту монотонную работу.

3. ПЕРЕРЫВ КАЖДЫЕ 20 МИНУТ.

Я не знаю как многие, но сидеть 1 час в кресле – можно и геморрой получить. Встаньте, пройдитесь по офису, квартире, если есть возможность – выйдите на улицу и просто постойте, подумайте над какими-то делами, а после возвращайтесь к работе. Сомневаюсь что многие будут делать какие-либо упражнения.

4. ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ - ПРИБЕРИ РАБОЧЕЕ МЕСТО.

Если не можешь начать работать, то хотя бы прибери рабочее место, а после этого появится желание взяться за что-нибудь другое.

5. СОБЛЮДЕНИЕ ПРИНЦИПОВ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТА.

Об этом написано достаточно много, если кто не знает что это такое, прочтите книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв” (книга стоящая). Я лично практически принцип тайм-менеджмента в последнее время не соблюдаю, ибо в последнее время не могу предсказать, что может случиться в ближайший час.

6. ЗАБУДЬ ОБО ВСЕМ, И ПРОСТО ПОЛЕЖИ.

Наш организм не может жить спокойной жизнью, ну никак. Если не можешь заставить себя работать, ляг на диван и ни о чем не думай. Работать захочется, проверенно на себе!

7. СДЕЛАЛ ТРУДНОЕ ДЕЛО - НАГРАДИ СЕБЯ.

После больших и трудоемких работ можно себя вознаградить (купить себе шоколадку, гаджет или новый автомобиль). Величина подарка зависит от того труда, который ты вложил в выполнение дела.

8. СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ ДЕЛО? РАЗБЕЙ НА ЧАСТИ.

За примером далеко ходить не надо. Я сейчас пишу дипломный проект, с начала учебного года прошло полмесяца, а я уже написал около 5-10% дипломной работы. Просто я делаю все по очередности, сегодня написать об этом, завтра об этом, переработать тот текст в следующий вторник и т.п.

9. УБРАТЬ ВСЯКИЙ МУСОР ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ.

Большинство из нас вместо того, чтоб работать, получит и прочитает почту, пройдется по Хабру или блогам, потом заварит себе чай, еще раз получит почту и наконец-то доберется до блога Давыдова… а между тем прошел уже час времени. Если не можешь не читать блоги, то сделай это подарком для себя.

Сделал дело – прочитал какой-нибудь блог и т.д.

10. ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ.

Да, именно так. Возьми листок и напиши: "Я сегодня сделаю техническое задание на на сайт о фиолетовых унитазах!”. И просто начинай это делать.

Способов борьбы с ленью очень много, вот только не многие из нас понимают определение слова лени. Человек не может без работы, а вместо нормальной работы мы предлагаем своему организму какой-то шлак – походить по сайтам, почитать книгу, проиграться в игрушку. Выбирай, либо ты будешь играться в игрушку, либо заработаешь за это время лишнюю сотню баксов.

От себя скажу что постановление цели, контрастный душ, и просыпание утром, очнь даже хорошо работают !
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 19:47   #21
Vendue
БОЛЬЖЕДОР

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение

6. ЗАБУДЬ ОБО ВСЕМ, И ПРОСТО ПОЛЕЖИ.

Наш организм не может жить спокойной жизнью, ну никак. Если не можешь заставить себя работать, ляг на диван и ни о чем не думай. Работать захочется, проверенно на себе!
охохохо

могу лежать вечно, ничего не думать и ничего не делать
Vendue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:18   #22
savely112
BB$

http://www.youtube.com/watch?v=d3KWR6X1n_4
savely112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:30   #23
TF-Studio
BB$

Побегать?
Старый 03.06.2014, 22:47   #24
Smort
BB$

Лень - это очень крутая штука и я ее очень люблю она мне помогла многое сделать и многого добиться в этой жизни. Что самое важное дала поверить в себя.
Главное не путать лень с готовностью довольствоваться малым, есть хлеб с маслом, а не с икрой как пример.

Приведу пример из жизни 9 из 10 людей имея возможность купить однокомнатную квартиру на окраине города (наследство + кредит), берут ее и еще лет 10 выплачивают кредит и довольствуются малым. А того одного это нихуя не устраивает и он покупает в лучшем месте заработав на это деньги за несколько лет.
Smort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:22   #25
Sapon
BB$

Лично у меня мотивация всегда есть, когда понимаю "ЗАЧЕМ?" я делаю это.

Например, я знаю что я зарабатываю в инете и это дает мне возможность путешествовать и жить в разных странах, иметь больше свободного времени, чем раньше и меня реально от этого прёт!

Тут главное себя не обманывать, типо: "мне нужны деньги, чтобы купить машину", а сам лежишь на диване и ничего не делаешь - значит нафиг тебе тачка не нужна - нефиг обманывать себя!

И реально одна из самых больших проблем понять: Чего ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь?

Когда ты это поймешь, мотивация будет переть у тебя со всех щелей и даже если будут случаться косяки, они не будут тебе расстраивать надолго максимум на несколько часов, потому как ты понимаешь, что для того, чтобы ты жил той жизнью, которой ты хочешь - нужно фигачить дальше!

Мой пример:
Вот когда я жил студентом в общаге, мне еще родители помогали с деньгами, с одной стороны: я много где себя перепробовал и понял, что нафиг наемную работу, но с другой - денег я особо не зарабатывал, т.к. была финансовая помощь. Потом закончив ВУЗ, начал сам фигачить - было сложнее, но мотивации было гораздо больше, т.к. денег уже никто не давал.

P.S. А что касается тачек, хлеба с икрой - это вопрос ценностей. Мне вот тачки вообще не интересны, конечно, ты можешь сказать - "мне тоже", а сам в глубине души думать: "хочу вот такую же X6, как у моего другана" - вот в таком случае ты сам себя обманул и в этом ничего крутого нет.
Sapon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:29   #26
Mr.Slayer
lıлǝ oʇ ǝɹпqıɹʇ

Цитата:
Вот когда я жил студентом в общаге, мне еще родители помогали с деньгами, с одной стороны: я много где себя перепробовал и понял, что нафиг наемную работу, но с другой - денег я особо не зарабатывал, т.к. была финансовая помощь. Потом закончив ВУЗ, начал сам фигачить - было сложнее, но мотивации было гораздо больше, т.к. денег уже никто не давал.
Живу в общаге универа, уже 4 месяца с родителей ни копейки не беру,Мать одна работает, в семье еще 2 сестры, так что вот так)

Если ты в меньшинстве – и даже в единственном числе, – это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен. © 1984
Mr.Slayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 09:32   #27
Vendue
БОЛЬЖЕДОР

Цитата:
Сообщение от Sapon Посмотреть сообщение

И реально одна из самых больших проблем понять: Чего ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь?
согласен. Я вот вообще хз чего я хочу и это меня парит
Старый 04.06.2014, 18:51   #28
patchnote
BB$

Цитата:
вообще хз чего я хочу
дети есть?)
patchnote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:52   #29
Vendue
БОЛЬЖЕДОР

Цитата:
Сообщение от patchnote Посмотреть сообщение
дети есть?)
а надо?
Старый 04.06.2014, 20:25   #30
patchnote
BB$

обычно в вопросе "чего я хочу" с их появлением наступает относительная ясность)
patchnote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
где метки посоны

Опции темы
Опции просмотра