BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > Партнерские программы > Партнерки > Доходы

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 13:50   #16
polyk
Dark Side

А какие тематики саттелитов? О кошечках или коммерческие?
polyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:00   #17
mantius
BB$

polyk, у меня товары и услуги в основном. Есть один "Медицина".
mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:05   #18
polyk
Dark Side

Цитата:
Сообщение от mantius Посмотреть сообщение
polyk, у меня товары и услуги в основном. Есть один "Медицина".
А визуально как выглядят?
Основные критерии обычно при отборе площадки:
1. Та же тематика, что и продвигаемый сайт или схожая. Если сайт на непопулярную и не коммерческую тематику, выкупать будут хуже
2. Показатели сайта (тут все понятно)
3. Дропнутость домена. Если домен doma-iz-dereva , а сайт про пластиковые окна, многие не станут размещать ссылку. На это любители схватить дроп домен часто не обращают внимание, однако при отборе доноров многие не станут там размещаться
4. Место размещения линка. Если линк в жопе размещается, это будет негативным фактором при покупке
5. Визуальный вид сайта. Если при открытии сайта сразу видно, что это сатт, сделанный исключительно для заработка на сапе, это тоже негативно скажется.

Я как-нибудь выложу видео мануал по закупке ссылок, просмотр которого даст пищу для размышлений в плане того, как делать сайты под сапу, чтобы там ссылки покупали )
polyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:25   #19
mantius
BB$

Цитата:
Сообщение от polyk Посмотреть сообщение
А визуально как выглядят?
На бесплатных шаблонах, как сайты фирм.
Цитата:
1. Та же тематика, что и продвигаемый сайт или схожая. Если сайт на непопулярную и не коммерческую тематику, выкупать будут хуже
Тематики самая разнообразные: кафе, стройматериалы, издательство, рекламное агентство, спорттовары и т.п. Но доходность везде примерно одинаковая.
Цитата:
3. Дропнутость домена. Если домен doma-iz-dereva , а сайт про пластиковые окна, многие не станут размещать ссылку. На это любители схватить дроп домен часто не обращают внимание, однако при отборе доноров многие не станут там размещаться
Домены дропы, но и содержимое сайтов соответствует деятельности фирмы - иногда из самих фирм потерявших домен связывались и просили убрать сайт или предлагали домен выкупить.
Цитата:
4. Место размещения линка. Если линк в жопе размещается, это будет негативным фактором при покупке
Также самые разные места, есть даже контекстные ссылки, которые вообще спросом не пользуются. Лично я считаю, что место мало влияет на цену. Наоборот даже если ссылки где-то спрятаны, значит, сайт ориентирован на людей, а если посреди страницы, значит, владельцу пофигу на посетителей.
Цитата:
5. Визуальный вид сайта. Если при открытии сайта сразу видно, что это сатт, сделанный исключительно для заработка на сапе, это тоже негативно скажется.
Ну тут уж субъективно всё, я бы свои на троечку оценил из 5.
mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 18:28   #20
aleksakfima
Модератор

polyk, а я вот тут не соглашусь с тобой малость. Указанные тобой критерии - это фактически критерии по ручному отбору доноров. Однако всем нам прекрасно известно что массовые продажи на сайте можно организовать, только если сайт попадет в вайт-лист крупного агрегатора ссылочной массы.(СеоПульты и т.п.).

Отбор сайтов в эти вайт листы происходит исключительно автоматизированными способами(без вмешательства человека).
Отбор происходит либо только по таким параметрам как:
ТИЦ, кол-во продажных ссылок, кол-во внутренних ссылок, кол-во контента, уникальность контента, посещалка, наличие фильтр-контента(адалт, дженерики и т.п.)
Иногда ещё анализируется и фактически эффект от размещение ссылок на сайте с помощью тестовой простановки(тут уже никак не просчитать).

Очевидно, что в САПЕ сейчас вкусные сайты пихать смысла не имеет. Нужно проталкивать их в GGL или качественные статейные биржи. Мусорные сайты можно тупо захламлять одновременно используя несколько бирж. Что бы в сумме хоть что то выходило.

PS: честно говоря я уже давно упор на трафик делаю, поэтому Сапой мало что монетизирую, но если у кого то есть инфа по разгону продаж ссылок на мусорных сайтах в Сапе(особенно интересует разгон ТИЦ0 и ТИЦ10-20), то буду признателен...

Последний раз редактировалось aleksakfima; 26.01.2013 в 18:31.
aleksakfima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 19:34   #21
Grand
Администратор

Цитата:
Сообщение от aleksakfima Посмотреть сообщение
если у кого то есть инфа по разгону продаж ссылок на мусорных сайтах в Сапе(особенно интересует разгон ТИЦ0 и ТИЦ10-20), то буду признателен...
Тоже был бы признателен...
Grand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра