BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > Магазин > Покупка, продажа, услуги [Общий раздел]

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 11:39   #16
topsan
Gold Member

Благодарил(а): 748 раз(а)

Цитата:
Сообщение от xpert13 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю CD заливать умеет только в WP
не, в ДЛЕ тоже можно, и еще в некоторые движки...
topsan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:04   #17
exclusive
BB$

Благодарил(а): 46 раз(а)

ну просто через зеброид более отформатировать текст, синонимизировать и т.д
exclusive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 10:07   #18
xpert13
Местный

Благодарил(а): 4 раз(а)

Приятная новость для всех, кто использует WordPress в связке с Зеброидом - мной был разработан плагин отложенной публикации комментариев. Такой возможности в WP из коробки нету, потому если вы экспортировали проект вместе с комментариями, то они появлялись одновременно со статьями, что во-первых немного подозрительно, а во-вторых сводит на нет большую часть пользы от использования этих комментариев. Если же использовать плагин - то комментарии будут появляться постепенно, что добавит еще несколько очков в пользу сайта в глазах ПС.

Сам плагин простой как двери, от вас требуется только установить и настроить его, никаких больше манипуляций делать не нужно, он сам проследит за процессом публикации комментариев.

Скачать плагин можно в закрытой ветке на форуме программы (раздел Важное). Аналогов (на сколько мне известно) пока что не существует.
xpert13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 17:30   #19
xpert13
Местный

Обновление 4.2.4
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Первое обновление в этом году (не считая багфикс, который я выпустил на днях). Получилось довольно не плохо (после праздников очень сложно снова втягиваться в работу) и по традиции я расскажу об основных нововведениях: в этом обновлении были реализованы в основном предложения из веток "Мелкие предложения" и "Средние предложения", так что акцентировать внимание на каких-то крупных изменениях не получится, но всё же есть одна группа улучшений, о которой я хотел бы упомянуть - добавилось 4 новых скрипта автоматической установки CMS. Это:

• Drupal 7
  • LiveStreet
  • InstantCMS
  • Блоголет

Для тех, кто не знает, то в Зеброиде есть инструмент быстрого разворачивания сайтов, который включает в себя установку CMS на нужном вам хостинге в один клик. Программа умеет заливать файлы на FTP, устанавливать необходимые права, запускать процесс установки и удалять необходимые файлы с хостинга после установки. А в зависимости от CMS еще и заливать и активировать нужные плагины и темы.

В данный момент с программой идут скрипты установки в 10 самых популярных CMS (было 6).
Старый 04.02.2013, 12:32   #20
xpert13
Местный

Обновление 4.2.6
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Основной задачей в этом обновлении - было привести функционал программы по обработке картинок до того вида, которого его хотели видеть пользователи программы. Не скажу, что в программе было мало разного рода функционала, по обработке картинок, но тем не менее его не хватало. Список изменений связанный с работой картинок очень большой. В основном это улучшение существующего функционала или его незначительное расширение. Но не обошлось и без новых инструментов. Таким в этом обновлении есть инструмент "Массовая обработка картинок".

Задачи, которые решает этот инструмент разные - от поиска картинок с битыми ссылками и заканчивая изменением атрибутом картинок. Единственное, что объединяет все функции - это массовость. Можно в несколько кликов привести все картинки проекта к единому и нужному пользователю виду.

К сожалению я реализовал не весь запланированный на это обновление функционал. Очень хотелось увеличить список хостингов картинок, на которые программа умеет заливать файлы, но решил не затягивать с выпуском и перенести это предложение в планы на будущие апдейт. Но даже в таком случае назвать это обновление "скромным" думаю не получится.
Старый 25.02.2013, 10:54   #21
xpert13
Местный

Обновление 4.2.8

В этом обновлении появился еще один очень полезный инструмент - Ручной рерайтер.

Ручной рерайтер - это инструмент ручной обработки и уникализации текстов. Он обеспечивает максимально удобную и быструю обработку текстов. Особенности ручного рерайтера:
  • Помогает сфокусироваться именно на тексте статьи - HTML теги делает серыми, что помогает не концентрировать на них внимание
  • Работает со словарями синонимов - помогает быстро подбирать синонимы словам и словосочетаниям используя один или несколько словарей синонимов
  • Полный контроль над процессом - пользователь полностью контролирует процесс, программа лишь помогает ему, но не принимает никаких решений

Полезен он в первую очередь тем, кто предпочитает уникализировать тексты собственными силами и волнуется за высокое качество конечного результата. Я постарался сделать его максимально удобным и в тоже время эффективным. Был изучен ряд аналогов и выбрана наиболее удачная, по моему мнению, схема работы с текстом.
Старый 11.03.2013, 09:36   #22
xpert13
Местный

Обновление 4.3.0

Хорошая новость для всех, кто работает (или собирается работать) с социальной сетью ВКонтакте: начиная с этого обновления Зеброид умеет постить в группы и паблики ВКонтакте.

Поддерживается следующий набор функций:
  • Постинг одновременно в несколько аккаунтов
  • Постинг текстовых сообщений
  • Прикрепление к посту картинок (если в тексте поста в программе есть одна или несколько локальных картинок)
  • Отложенная публикация (средствами самого ВКонтакте - Таймер)

Так же программа умеет использовать прокси (при условии, что вы активировали аккаунт для входа с IP прокси).

Теперь поддерживать свои группы ВКонтакте стало еще проще :)
Старый 01.04.2013, 08:06   #23
xpert13
Местный

Обновление 4.3.2

Основной новинкой этого обновления является появление нового инструмента Похожие статьи.

Этот инструмент позволит найти в проекте к каждой статье похожую статью и поставить на неё ссылку. Есть возможность управлять количеством ссылок, точностью, важностью критериев для отбора похожих статей и кодом, который будет вставляться. К тому же программа умеет следить за тем, чтобы статьи с меньшей датой не ссылались на статьи, дата которых больше, чтобы не получилось, что в момент публикации статьи она ссылается на еще не опубликованную.

Применение может быть разнообразное: от банальной перелинковки до простой разгрузки CMS и необходимости устанавливать дополнительные модули.
Старый 15.04.2013, 07:25   #24
xpert13
Местный

Обновление 4.3.4

Очередное плановое обновление программы. В этом обновлении я решил плотно заняться средними и мелкими предложениями, так что выделить что-то конкретное и рассказать о нём я не могу, все они очень хороши ;). Где-то в программе добавился новый функционал, где-то она стала более информативной, где-то быстрее и стабильнее.

В общем всё как всегда - работа над развитием программы не прекращается. И так же как всегда, в этот период году я начинаю работу над следующим крупным обновлением программы, так что через 1,5 - 2 месяца вас ждёт еще более мощный и полезный Зеброид.
2 благодарности(ей) от:
Старый 27.04.2013, 12:42   #25
benefit
BB$

Благодарил(а): 92 раз(а)

Будут ли как-нибудь акции на майские праздники?
P.S Так же надеюсь, что не откажете в скидке для форумчан. А то я апнул тему как-никак)
benefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:55   #26
edger
Драконище!

Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес: Адрес:
Благодарил(а): 3,471 раз(а)

Цитата:
Сообщение от benefit Посмотреть сообщение
Будут ли как-нибудь акции на майские праздники?
P.S Так же надеюсь, что не откажете в скидке для форумчан. А то я апнул тему как-никак)
Читаем старт пост:
Цитата:
Внимание: для активных и полезных членов форума blackboxs предлагается скидка на программу в размере 17,5% (практически минус 1/5 от полной цены). Скидку может получить любой, кто имеет репутацию не ниже 50 просто обратившись ко мне в ЛС.
edger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:24   #27
benefit
BB$

Благодарил(а): 92 раз(а)

Хм, написал авторам. Сказали, что о предстоящих акциях они рассказывать не намерены.
+ ТС куда-то пропал.
Печаль-беда прямо.
Хз, откладывать деньги или нет.
benefit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:58   #28
xpert13
Местный

Обновление сайта Zebroid

Как уже наверное некоторые заметили - сайт программы Зеброид перетерпел значительных изменений. Но поменялась не только "шкурка" - поменялся движок, структура и даже физический сервер :)

Я постарался исправить все проблемы, которые накапливались за эти годы связанные с сайтом. Теперь сайт стал более дружелюбным, продуманным и лаконичным. Причем привлекательнее он стал не только для для покупателей, о тех, кто уже купил я так же не забыл.

Пройдусь немного по тому, что было сделано:
  1. Изменена структура документации. Она стала более понятной и сгруппированной. Вся документация была перечитана и в значительной мере переписана
  2. Добавлен раздел "Руководства", который будет постепенно наполнятся и целью которого есть разбор частных случаев работы с программой
  3. Добавлен раздел "Статьи", в котором текущие пользователи программы смогут обмениваться опытом по работе с программой. За хорошие статьи их авторов ждёт вознаграждение ;)
  4. Добавлена страница с графиком обновлений. Теперь сразу видно когда будет следующее обновление и если оно задерживается, то почему
  5. Появился нормальный поиск по сайту. Он мало того, что довольно качественно ищет ответы, так еще и умеет группировать их по типу контента (статьи отдельно, документация отдельно, руководства отдельно и сообщения на форуме тоже отдельно)

И это далеко не всё. Практически вся начинка форума была переписана с нуля. Тот, кто пользовался старой версией сайта меня поймет. К тому же, после смены сервера выросла еще и скорость отклика.

И в честь такого знаменательного события (по крайней мере для меня) я решил сделать небольшую акцию на программу: до 06.06.2013 включительно, цена на программу составит 120 дол.

P.S. Те, кто подумал, что ради сайта я забросил программу - ошибаются. Делал я и то, и другое, сайт просто закончил раньше. Скоро выйдет небольшое промежуточное обновление, в котором я навел немного порядок в коде, так что с новинок для пользователей будет не много (но для меня там поверьте очень много), а сразу после него - очень интересное для пользователей обновление.

----

Всем, кто писал в личку приношу свои извинения. Уведомления не приходили или попадали в спам, я просто не знал, что мне пишут :(
3 благодарности(ей) от:
Старый 09.06.2013, 16:06   #29
xpert13
Местный

Обновление 4.3.6

Как и обещал — сегодня выпустил промежуточное обновления. Основные изменения произошли «под капотом». Переработано было не мало: оптимизировал некоторые процессы обработки текстов, реструктуризованы основные классы программы (теперь мне проще будет их расширять и улучшать), разработан новый алгоритм экспорта XML проектов, который не добавляет избыточную информацию при разбивке файлов и т.д.

Что касается нового алгоритма экспорта — то он сразу же применен для добавленной в этом обновлении Joomla 3. Суть его состоит в том, что программа экспортирует ровно то количество информации, которое необходимо для модуля импорта (раньше программа при разбивке файлов в каждый кусок добавляла информацию обо всех категориях и авторах в проекте, так как не знала какая именно информация нужна именно для этого куска). Причем сделано это таким образом, чтобы не влиять на скорость самой генерации файлов. В результате имеем быстрый экспорт, меньший размер файлов, более быстрый импорт этих файлов (за счет необходимости парсить лишнюю информацию и делать дополнительные запросы в БД). В будущем старые CMS так же получать поддержку этого алгоритма.

Так же был разработан модуль для импорта сгенерированных программой файлов по новому алгоритму. Обычно я беру модуль от какой-то другой CMS и адаптирую его к текущей, но в этот раз я решил отказаться от легкого пути и разработать новые модуль (а по сути это еще и заготовка для будущих модулей), которая включит в себя весь мой опыт и решения старых проблем. В итоге мы получили:
  1. Быстрый парсинг файлов
  2. Небольшое потребление оперативной памяти
  3. Независимость от размера файлов (теоретически можно импортировать файлы размером с 1 Гб, лишь бы сервер справился с нагрузкой)
Была проделана огромная работа, но это еще далеко не конец. Идей по развитию программы много и останавливаться я не собираюсь :)
Старый 09.06.2013, 16:34   #30
interwent
BB$

Благодарил(а): 34 раз(а)

Ага.... пару дней всего лишь прошло.....

Опции темы
Опции просмотра