BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > Яндекс

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 18:10   #1
Daneon
Местный

Благодарил(а): 92 раз(а)
По умолчанию Критерии для создания СЯ

Добрый вечер! Последнее время, курю мануалы по сбору семантического ядра и тестирую на практике. На данный момент, представляю себе это как:
-создать классификацию анализируемой тематики;
-собрать ключи с левой колонки вордстата: общую и точную частотность, удалить не подходящие под критерии, разделить на группы;
-собрать поисковые подсказки, удалить повторы, собрать частотности;
-проанализировать конкуренцию запросов: количество главных и тайтлов в ТОП-10;
-сгруппировать запросы по блокам.
Подскажите, какие еще критерии существуют для сбора качественного СЯ? В чем основная суть данной услуги - сбор из выбранной ниши наибольшего количества НЧ+СЧ с наименьшей конкуренцией? Или же у каждого свой набор критериев для формирования СЯ?

Последний раз редактировалось Daneon; 04.06.2015 в 14:32.
Daneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 07:17   #2
TF-Studio
BB$

Благодарил(а): 597 раз(а)

Всё слишком индивидуально.
Есть множество путей и они зависят от задач
Старый 05.04.2015, 09:12   #3
GOODPower
BB$

Благодарил(а): 706 раз(а)

1. Бороздите википею, читаете про свою тематику
2. Сами, без подсказок вордстата, составляете запросы какие бы вы сами ввели для поиска нужной вам тематики
3. Генерируете ключи с В НА ПО ПОД и т.п.
4. Собираете в KK все ключи, отсеиваете не нужное
5. Далее расширяем его с помощью других сервисов и узнаем какие ключи НЧ СЧ и ВЧ
6. Узнаем какая цена продвижения ключей, чем ниже цена, тем легче продвинуть запрос
GOODPower вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 05.04.2015, 11:58   #4
Daneon
Местный

Спасибо! Я так понимаю, что основная цель СЯ = сбор всех запросов в нише с наибольшим соотношением "вкусных" ключей? А "вкусность" каждый определяет по-своему? И критерии у каждого свои? У кого-то это наименьшая цена продвижения в сервисах, у кого-то это KEI, соотношение главных, заголовков в тайтле, количество результатов поиска, цена клика в контексте и т.д. Так?
Старый 05.04.2015, 20:29   #5
TF-Studio
BB$

Благодарил(а): 597 раз(а)

Ты не прав.
Это - лишь частность.

Допустим у меня есть трастовый портал. Я заказываю СЯ.
Мне глубоко побоку на конкурентоспособность. я буду окучивать вообще всё, максимальный охват. потому что всё в топ полезет по сути

И таких вариантов навалом.

Мысли шире и всё будет чики-пуки
Старый 06.04.2015, 10:24   #6
topsan
Gold Member

Благодарил(а): 748 раз(а)

Цитата:
Допустим у меня есть трастовый портал. Я заказываю СЯ.
дык у него нет трастового портала, ему нужен совет как собирать СЯ для свежих сайтов для получения траффика..
Понятно что если у тебя супер трастовый сайт - он имеет преимущество большое и ему не составит труда обогнать большинство сайтов по нужному кею...

Последний раз редактировалось topsan; 06.04.2015 в 10:51.
topsan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 06.04.2015, 10:43   #7
Daneon
Местный

Я просто покурил мануалы, потестировал их на практике. Хочу научиться оказывать услугу составления семантического ядра. Не хочется быть еще одним составителем, который просто снимет ключи с вордстата и будет преподносить их как качественный продукт. Поэтому и интересно узнать какие критерии предъявляют к СЯ не новички в этом деле, а профессионалы. На данный момент видно, что задачи разделяются на, как минимум, два направления: наиболее полное СЯ для трастовых проектов и наиболее эффективное в плане продвижения ядро для новых проектов. Если брать в расчет второй вариант, то выявляются дополнительные подгруппы, вроде способа вычисления эффективности: соотношение главных в топе, заголовков, количество выдачи и т.д. и, с другой стороны, оценка различными сервисами стоимости продвижения или оценка количества объявлений директа+стоимость клика.

Последний раз редактировалось Daneon; 04.06.2015 в 14:32.
Старый 06.04.2015, 11:21   #8
topsan
Gold Member

Благодарил(а): 748 раз(а)

Я бы сосредоточился на клиентах на СЯ под новые нишевые сайты, т.к.:
1. Они как правило ющут хорошее соотношение цена-качество, поэтому если ты как новичек поставишь нормальную цену, но в тоже время научишься делать неплохие СЯ - у тебя будут охотно заказывать такие клиенты.
2. Владельцы трастовых порталов скорее всего будут заказывать у проверенных контактов, либо у опытных составителей СЯ с хорошей репутацией.
3. Спрос на СЯ под новые нишевые сайты гораздо выше, чем у трастовиков... я бы для своего трастового сайта вообще не слишком увлекался бы заказом СЯ, ведь если у меня хороший портал, значит он уже имеет свою аудиторию, он стоит на своих хороших позициях, он собирает траф, и моя задача в первую очередь - это обеспечить интересным материалом читателей, а в таких случаях я бы просто выбирал бы интересные темы на мою тематику, писал бы именно для читателей, таким образом увеличивал бы охват аудитории по ключам и всему остальному... хз, помоему собирать СЯ для старого трастового портала - не настолько критично, как для нового сайта, тем более когда стараешься без больших затрат сделать новый сайт и получить на него траф...

Попутно составление рекламных кампаний под директ тесно связано с составлением СЯ для сайтов (похож алгоритм работы, инструменты для работы общие и все такое).. можешь как бы совмещать, запишись в группу к СтронгМаркетингу например для этого.. и вперед..

PS Имхо...
topsan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра