BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > Яндекс

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 20:23   #1
webrum
BB$

По умолчанию Предлагают купить инсайд от Яндекса по работе алгоритма

Пришел мне спам на почту:

[SPOILER]Приветствую!
К продаже имеется ограниченное количество экземпляров (5шт) инсайда Яндекс с отдела разработки поисковых систем.
Источник информации: жесткий диск гендиректора крупнейшей SEO компании РФ. Вы его прекрасно знаете ;)
В наличии имеются следующие документы:
1)Полный перечень поисковых факторов MatrixNet с краткими понятными описаниями. К многим факторам есть конкретные формулы ( Например BM25, который все таки используется яндексом!) . Факторы разделены по всем группам ссылочные, текстовые и т.д. Размер: 82 страницы (данные на 2014 год - актуальные, см.пункт 4)

2) Рейтинг факторов MatrixNet (рейтинг составлен на основе частоты использования того или иного фактора в формулах MatrixNet), соответственно, если влиять на факторы, наиболее часто использующихся в большинстве формул - сайт выйдет в ТОП быстрее.

3) Подробные инструкции асессоров Яндекса (тех людей, которые оценивают сайты и формируют фактор MartrixNet) - 84 страницы разжеванной информации по тому, что конкретно ценится в каждой тематике: авто, финансы, интернет-магазины, услуги и д.р. Опиcано вплоть до того, как яндекс определяет качество отзывов.

4) Выгрузка по запросу "Пластиковые окна" по МСК и анализ топа по релевантности документов - 166 страниц. Там есть все значения по факторам того или иного сайта находящегося в топе, формулы, а так же какие факторы где принимают участие - в MatrixNet, в общей формуле и при работе быстроробота. Выгрузка сделана с окна разработчика поиска. Данная выгрузка позволяет вам понять как быть в топе по запросу "пластиковые окна" (ну или по любому другому) в Москве не отталкиваясь только от ссылочной массы или отдельно взятого фактора..
В последнем пункте есть открытые формулы которые влияют на ранжирование на 27-28%. После изучения архива, у вас будет четкое и полное понимание того, как работает Яндекс и как обойти конкурентов. Решает в вашей голове кучу спорных вопросов, к примеру влияет ли DMOZ на выдачу, влияет ли Я.Метрика на выдачу, влияет ли РСЯ на выдачу и как оно влияет. А что самое главное, вы узнаете что на выдачу не влияет вообще и сможете сэкономить тысячи рублей бюджета.

Обратите внимание - это не инструкция, а инсайд с отдела разработки поиска. Поэтому для того чтобы применять это на практике придется немного поанализировать и подумать. Цена: 4000 рублей.Оплата на Яндекс.Деньги, Киви, Вебмани или на карту. Будет продано не более 5 копий. Есть возможность купить по частям.
Рекомендую отнестись к предложению серьезно и прикрепляю пару скриншотов.
По возможности, свяжитесь со мной сразу же, с пометкой - интересует, или не интересует, поскольку в течении 2-3 дней продажи закончатся.

P.S. Для клиентов существует бесплатная периодическая раздача закрытой информации по контекстной рекламе, сео и cpa, а также информирование о новых информационных пакетах.
С уважением, Александр.[/SPOILER]

Классика жанра инфобизнеса:
1. всего 5 копий
2. будет продаваться 2-3 дня
3. какие-то непонятные скриншоты во вложении (https://yadi.sk/d/z7qAyA2tcpFAc)

Я пытался выяснить, откуда у него мой email. Сказал, что от известного сервиса, какой именно не сказал. Реальное имя не приводит. В переписке морозится и пытается перевести разговор в другое русло.

Очень похоже на развод, хотя выглядит всё очень грамотно.

Что об этом всём думаете?

Может складчину замутить?))
webrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:40   #2
forbez
BB$

выглядит грамотно но 4к рублей, блин опять вдруг фантастика какая-то? надежный продавец? Есть он где то на форумах?
скинуться можно на 10 человек хоть почитать. Просто это какой-то нереал, но наврятли интересно уже даже со скринов что и как описали, если даже чушь.
forbez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:44   #3
Fredi
Gold Member

1. Fredi (от 10)
Fredi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:48   #4
forbez
BB$

1. Fredi (от 10)
2. forbez
forbez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:48   #5
webrum
BB$

Цитата:
Сообщение от forbez Посмотреть сообщение
выглядит грамотно но 4к рублей, блин опять вдруг фантастика какая-то? надежный продавец? Есть он где то на форумах?
скинуться можно на 10 человек хоть почитать. Просто это какой-то нереал, но наврятли интересно уже даже со скринов что и как описали, если даже чушь.
Ну я вижу, что тут очень грамотно пытаются продать воздух, причем попадание в целевую аудиторию 100%, т.к. я сам мог бы купить этот инсайд за 4000 рублей, это не проблема.
Проблема в том, что я вижу, что меня хотят кинуть, хотя может быть это просто паранойя после стольких лет заработка в инете))

Контактов никаких продавец не дает, даже вместо нормального имени в почте использует какой-то ник. Ящик на яндексе.
Откуда он узнал мой email - тоже не говорит.

Попробую у него выяснить номер WMR-кошелька и выложить сюда. Может что получится выяснить. Хотя я бы на его месте нарегал бы кошельков одноразовых и не парился.

Стоит вообще дальше с ним общаться? Народу это интересно?
Старый 19.11.2014, 20:49   #6
webrum
BB$

1. webrum (от 10)
2. Fredi (от 10)
3. forbez

буду оргом
Старый 19.11.2014, 21:04   #7
mantius
BB$

1. webrum (от 10)
2. Fredi (от 10)
3. forbez
4. Mantius (Если webrum вернёт всем бабло в случае кидалова)

Покупай через гаранта, если там хотя бы заявленный объём осмысленного текста будет, то это уже бомба.
mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:12   #8
Agnestos
BB$

4000 х 5 копий.
Главный фэйл развода.
Agnestos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:12   #9
Agnestos
BB$

Цитата:
Сообщение от mantius Посмотреть сообщение
1. webrum (от 10)
2. Fredi (от 10)
3. forbez

Покупай через гаранта, если там хотя бы заявленный объём осмысленного текста будет, то это уже бомба.
Можно написать сочинение, проверять умучаетесь.)
Причем будет правдоподобно, судя по прелюдии.)

От 40 человек впишусь, если что.)

Последний раз редактировалось Agnestos; 19.11.2014 в 21:14. Причина: пьяный
Agnestos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:31   #10
webrum
BB$

Цитата:
Сообщение от mantius Посмотреть сообщение

Бабло возвращать не буду, предупреждаю сразу.
Нафига мне тогда собирать складчину, если в случае кидалова всем придется вернуть назад деньги? Лучше уж сразу отдать 4000 рублей и читать инсайд самому (если там вообще что-то стоящее будет).

Насчет гаранта - тоже не получится.
Чувак мне написал на личный email, как его зовут - хз, откуда обо мне узнал - хз, платежный данных нет. Какой тут гарант?
Старый 19.11.2014, 21:35   #11
arthyrgrex
BB$

1. webrum (от 10)
2. Fredi (от 10)
3. forbez
5. arthyrgrex

400р на человека - фигня, даже если парень кинет =) Массово накатаем ему заявы на перса в арбитраж )
arthyrgrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:36   #12
plus500
BB$

Цитата:
Сообщение от webrum Посмотреть сообщение
Чувак мне написал на личный email, как его зовут - хз, откуда обо мне узнал - хз, платежный данных нет. Какой тут гарант?
Что за бред ты несешь? На то он и гарант, чтобы от таких челов "без данных" и защитится. Если бабки отдавать не собираешься, то возникает вопрос, а не ты ли часом продавец? Мутное предложение какое то, хотя инфа конечно была бы интересна. Предлагаю либо через гарант, либо ответственность финансовая на тебя.
plus500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:41   #13
mantius
BB$

Цитата:
Можно написать сочинение, проверять умучаетесь.)
Причем будет правдоподобно, судя по прелюдии.)
Геморно слишком, развод и попроще замутить можно: пообещать 3 страницы вместо 70+.
Цитата:
Бабло возвращать не буду, предупреждаю сразу.
Нафига мне тогда собирать складчину, если в случае кидалова всем придется вернуть назад деньги? Лучше уж сразу отдать 4000 рублей и читать инсайд самому (если там вообще что-то стоящее будет).
Чтобы купить дешевле или потерять минимум если окажется говном. Но есть риск, что ты сам и задумал замутить развод, потому я просто хочу обезопасить форумчан на случай если ты по какой-то причине не сможешь передать обещанный объём материала, мол, "продавец кинул, я же предупреждал".
Цитата:
Очень простой: "не знаю кто ты такой, готов взять через гаранта, сам оплачу его услуги".
mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 21:54   #14
llaerto
BB$

Отбиваем доступ в +?
Старый 19.11.2014, 23:04   #15
brazza
Местный

1. webrum (от 10)
2. Fredi (от 10)
3. forbez
5. arthyrgrex
6. brazza
brazza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отбил доступ в +

Опции темы
Опции просмотра