BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > Яндекс

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 14:54   #31
Donat
BB$

Благодарил(а): 1,514 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mantius Посмотреть сообщение

Ничего он не понижает - я уже проверял и не раз, он просто игнорирует такие ссылки.
"Где это написано?" - если ты не знал, то поисковые системы не сообщают вебмастерам о точном принципе работы своих алгоритмов, так что это в априори нигде не может быть написано. ПС-ы только дают инфу о том, что введён такой то алгоритм, и о том, что именно он будет фильтровать - каким образом - не сообщается.

Я ещё раз с уверенностью повторяю - фильтром будут накрывать как новые, так и старые сайты. На данный момент фильтр у них фактически в бета тесте, поэтому сейчас страдают не так много сайтов, и в основном старые (что бы припугнуть вебмастеров). Но в недалёком будущем страдать будут все.

И Яндекс понижает позиции, а не игнорирует говноссылки, я это проверил ещё в 2013 году. Ты просто занимаешься дорами, а не сайтами, т.е. не фразы двигаешь, а тупо собираешь траф по сч, нч зпросам - а это совсем разные вещи. По пробуй продвинуть какой нибудь запрос, именно запрос этим спамом, и ты поймешь, что толку ноль: на какое то время запрос может выйти ТОП, но очень скоро оттуда и вылетит - для доров збс, не спорю, но для серьёзных сайтов такое "продвижение" не подходит.
Donat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 15:50   #32
mantius
BB$

Благодарил(а): 1,424 раз(а)

Цитата:
"Где это написано?" - если ты не знал, то поисковые системы не сообщают вебмастерам о точном принципе работы своих алгоритмов, так что это в априори нигде не может быть написано. ПС-ы только дают инфу о том, что введён такой то алгоритм, и о том, что именно он будет фильтровать - каким образом - не сообщается.
Вот тут, например, сообщили и в подробностях: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Конкретно по поводу возраста ссылок мне лично написали так:
Цитата:
Здравствуйте!

При проектировании наших алгоритмов мы предусмотрели возможность влияния злоумышленников на позиции тех или иных сайтов и минимизировали ее. Мы рассматривали множество различных параметров, в том числе и возраст SEO-ссылок. Так что конкуренты вряд ли могли существенно повлиять на решение наших алгоритмов.

Что касается инструмента, о котором Вы пишите, у нас такого сейчас нет и пока не планируется, но мы думаем об этом варианте. А крутость предложения конечно крутая :)

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Цитата:
Я ещё раз с уверенностью повторяю - фильтром будут накрывать как новые, так и старые сайты. На данный момент фильтр у них фактически в бета тесте, поэтому сейчас страдают не так много сайтов, и в основном старые (что бы припугнуть вебмастеров). Но в недалёком будущем страдать будут все.
На чём основан этот вывод? Вот конкретные слова по поводу возраста ссылок:
Цитата:
Поэтому новый алгоритм будет раскатываться постепенно и коснется в первую очередь сайтов, которые занимаются закупкой ссылок давно и в больших масштабах.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Более новых заявлений на этот счёт пока не было.
Цитата:
И Яндекс понижает позиции, а не игнорирует говноссылки, я это проверил ещё в 2013 году.
А ты уверен, что твоя проверка достаточно точна? И что до сих пор ничего не поменялось в этом отношении? Надо бы конкретнее рассмотреть обстоятельства и итоги экспериментов.
Цитата:
Ты просто занимаешься дорами, а не сайтами, т.е. не фразы двигаешь, а тупо собираешь траф по сч, нч зпросам - а это совсем разные вещи.
Никогда дорами не занимался и не занимаюсь,
Цитата:
По пробуй продвинуть какой нибудь запрос, именно запрос этим спамом, и ты поймешь, что толку ноль: на какое то время запрос может выйти ТОП, но очень скоро оттуда и вылетит - для доров збс, не спорю, но для серьёзных сайтов такое "продвижение" не подходит.
Такой спам даёт вес, а по каким запросам мне нужен траф ПС понимают по содержимому страницы и поведению пользователей. Про уместность для серьёзных сайтов такого продвижения я не говорил, наоборот, я привёл пример, что даже самые говняные ссылки в огромных количествах даже на нулевых сайтах к пессимизации яндексом не ведут.

Пессимизация за SEO-ссылки без активной пиар-кампании не имеет смысла! Владельцы сайтов просто не поймут такого шага, будут искать причину в анкорах, донорах, темпах закупки и прочем шаманстве. Соответственно, Минусинск активно освещается так как является первым алгоритмом пессимизирующим старые и крупные сайты за внешние факторы.
mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 16:07   #33
Donat
BB$

Цитата:
Спойлер
Вот тут, например, сообщили и в подробностях: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Конкретно по поводу возраста ссылок мне лично написали так:

На чём основан этот вывод? Вот конкретные слова по поводу возраста ссылок:

Более новых заявлений на этот счёт пока не было.

А ты уверен, что твоя проверка достаточно точна? И что до сих пор ничего не поменялось в этом отношении? Надо бы конкретнее рассмотреть обстоятельства и итоги экспериментов.

Никогда дорами не занимался и не занимаюсь,

Такой спам даёт вес, а по каким запросам мне нужен траф ПС понимают по содержимому страницы и поведению пользователей. Про уместность для серьёзных сайтов такого продвижения я не говорил, наоборот, я привёл пример, что даже самые говняные ссылки в огромных количествах даже на нулевых сайтах к пессимизации яндексом не ведут.

Пессимизация за SEO-ссылки без активной пиар-кампании не имеет смысла! Владельцы сайтов просто не поймут такого шага, будут искать причину в анкорах, донорах, темпах закупки и прочем шаманстве. Соответственно, Минусинск активно освещается так как является первым алгоритмом пессимизирующим старые и крупные сайты за внешние факторы.
Я вот тебя читаю и просто Америку для себя открываю) Говноссылки не несут вредя сайту XD Сразу видно человека, который реально не работал с сайтами серьёзно...

Я не спорю, иногда даже самый говнистый прогон по самым заспамленным базам может дать кратковременный положительный эффект, но в большинстве случаев - это всё же приведёт к фильтру.

Короче тут нет смысла что то обсуждать с человеком вообще тёмным в SEO, который доказывает, что нет никакого эффекта от говноссылок. Если ты прогоняешь свои СДЛ по млн ссылок на каждый домен, они рано или поздно уйдут под фильтры, сам увидишь...
Старый 17.06.2015, 16:10   #34
mantius
BB$

Цитата:
Я вот тебя читаю и просто Америку для себя открываю) Говноссылки не несут вредя сайту XD Сразу видно человека, который реально не работал с сайтами серьёзно...
Опять закончились доводы и начался переход на личности?
Цитата:
Я не спорю, иногда даже самый говнистый прогон по самым заспамленным базам может дать кратковременный положительный эффект, но в большинстве случаев - это всё же приведёт к фильтру.
На чём основано это умозаключение?
Цитата:
Короче тут нет смысла что то обсуждать с человеком вообще тёмным в SEO, который доказывает, что нет никакого эффекта от говноссылок. Если ты прогоняешь свои СДЛ по млн ссылок на каждый домен, они рано или поздно уйдут под фильтры, сам увидишь...
Короче, ты слился и начал переходить на личности, всё понятно.
Старый 17.06.2015, 16:20   #35
Donat
BB$

Цитата:
Опять закончились доводы и начался переход на личности?

На чём основано это умозаключение?

Короче, ты слился и начал переходить на личности, всё понятно.
Причём тут переход на личности и слился не слился, когда ты реально начинаешь городить полную околесицу? Мол прогон на 1 млн говноссылок не вредит сайту. Это 90% АГС для молодого сайта. Мои доводы все уже приведены выше и основаны как на личных экспериментах, так и на тысячах сообщений других вебмастеров со сторонних форумов, которые пишут об этом.

Вот пруфы специально для тебя:

ну и так далее....
Старый 17.06.2015, 16:36   #36
cetegus
BB$

Благодарил(а): 115 раз(а)

Ты бы еще на серчевских троллей сослался.
cetegus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 17.06.2015, 16:42   #37
mantius
BB$

Цитата:
Это 90% АГС для молодого сайта
АГС за это не накладывается, читай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Цитата:
Наложение АГС — это результат совпадения нескольких факторов, которые по отдельности на попадание сайта под фильтр не влияют:
торговля спам-ссылками на сайте,
небольшой возраст сайта,
число входящих ссылок на ресурс мало по отношению к исходящим ссылкам,
низкое количество уникальных посетителей на сайте,
неуникальное содержимое.
Цитата:
Мои доводы все уже приведены выше и основаны как на личных экспериментах, так и на тысячах сообщений других вебмастеров со сторонних форумов, которые пишут об этом.
Твои доводы основаны на твоей убеждённости, никаких точных данных экспериментов или слов представителей яндекса(а не сео-шаманов) ты не привёл. По твоим ссылкам в гугле их также нет, только балабольство непонятно кого.
Старый 17.06.2015, 17:29   #38
Donat
BB$

Цитата:
АГС за это не накладывается, читай: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Твои доводы основаны на твоей убеждённости, никаких точных данных экспериментов или слов представителей яндекса(а не сео-шаманов) ты не привёл. По твоим ссылкам в гугле их также нет, только балабольство непонятно кого.
АГС может наложится так же и на реципиента, если качество доноров ссылочной массы очень плохое. Википедия - в этом вопросе физически не может дать полноценного ответа.

Видно, что на SEO форумах ты не общался, да и с сайтами серьёзно не работал. Я скинул ссылки на массу источников, где тысячи страниц с сообщениями пользователей, которые подтверждают мои убеждения. - А ты их тупо проигнорировал, заявив, что там ничего нет. Мне нравится твоя манера, болтать языком без подключения мозга, а когда тебе скидывают обширную инфу - закрывать глаза и говорить - этого нет! Так что пустое балабольство пока что исходит только от тебя)
Старый 17.06.2015, 17:31   #39
Donat
BB$

Цитата:
Сообщение от cetegus Посмотреть сообщение
Ты бы еще на серчевских троллей сослался.
Я дал ссылки, по которым каждый имеющий серое вещество в голове человек мог найти подтверждение моим доводам.

Да, там есть и не самые авторитетные источники, но проявив немного фантазии и использовав магию Вы можете найти тоже самое и на авторитетных.
Старый 17.06.2015, 18:30   #40
mantius
BB$

Цитата:
АГС может наложится так же и на реципиента, если качество доноров ссылочной массы очень плохое. Википедия - в этом вопросе физически не может дать полноценного ответа.
Дай ссылку на источник, который подтвердит твою версию.
Цитата:
Видно, что на SEO форумах ты не общался, да и с сайтами серьёзно не работал. Я скинул ссылки на массу источников, где тысячи страниц с сообщениями пользователей, которые подтверждают мои убеждения. - А ты их тупо проигнорировал, заявив, что там ничего нет. Мне нравится твоя манера, болтать языком без подключения мозга, а когда тебе скидывают обширную инфу - закрывать глаза и говорить - этого нет! Так что пустое балабольство пока что исходит только от тебя)
Опять обсуждение моей личности вместо разговора по теме.
Цитата:
Я дал ссылки, по которым каждый имеющий серое вещество в голове человек мог найти подтверждение моим доводам.

Да, там есть и не самые авторитетные источники, но проявив немного фантазии и использовав магию Вы можете найти тоже самое и на авторитетных.
Я тебе так любой бред обосную с такой логикой: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Давай конкретные ссылки на конкретные авторитетные источники, а не балабольство о том, что в гугле что угодно можно найти.
Старый 17.06.2015, 18:44   #41
Donat
BB$

Цитата:
Дай ссылку на источник, который подтвердит твою версию.

Опять обсуждение моей личности вместо разговора по теме.

Я тебе так любой бред обосную с такой логикой: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Давай конкретные ссылки на конкретные авторитетные источники, а не балабольство о том, что в гугле что угодно можно найти.
Мы с тобой лично не знакомы, поэтому говорить, что я обсуждаю твою личность некорректно - я просто сделал вывод о твоей почти нулевой осведомлённости проанализировав твои доводы. - Это во первых, во вторых я кинул линки, где полно авторитетных источников. Если тебе влом самому почитать, то не надо тут пытаться доказать, что приведённые там факты недостоверны. Пока что вся твоя линия обороны строится на фразе "я ничего не видел, а значит этого нет" - ну конечно ты ничего не видел, ты ведь наверняка даже не смотрел сайты, что я скинул. Смысла продолжать с тобой этот пустой спор ради спора не вижу, так как ничего интересного и весомого, как контр аргумент ты представить не можешь. С такой логикой можешь успешно спорить только на пикабу, зисмо, мдк...)
Старый 17.06.2015, 19:04   #42
mantius
BB$

Цитата:
Мы с тобой лично не знакомы, поэтому говорить, что я обсуждаю твою личность некорректно - я просто сделал вывод о твоей почти нулевой осведомлённости проанализировав твои доводы.
Это к теме никакого отношения не имеет, стандартные попытки атаковать мыслителя когда не получается атаковать мысли.
Цитата:
во вторых я кинул линки, где полно авторитетных источников. Если тебе влом самому почитать, то не надо тут пытаться доказать, что приведённые там факты недостоверны.
Линки на гугл ничего совершенно не доказывают, если у тебя есть ссылки на конкретные источники - кидай их, не надо никого отсылать искать в гугле то, чего нет.
Цитата:
Пока что вся твоя линия обороны строится на фразе "я ничего не видел, а значит этого нет"
Вся наука строится на том же принципе: ничто не принимается на веру пока этому нет объективных доказательств. С тем чтобы верить на слово - это в религию.
Цитата:
ну конечно ты ничего не видел, ты ведь наверняка даже не смотрел сайты, что я скинул.
О каких сайтах речь? Я видел только 3 ссылки на гугл.
Цитата:
Смысла продолжать с тобой этот пустой спор ради спора не вижу, так как ничего интересного и весомого, как контр аргумент ты представить не можешь. С такой логикой можешь успешно спорить только на пикабу, зисмо, мдк...)
А чем, скажем, приведённые мной цитаты представителей Яндекса тебе не аргумент?
Старый 18.06.2015, 10:41   #43
cetegus
BB$

Благодарил(а): 115 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение

Ты троллишь что ли? Да никто в здравом уме в открытых источниках тебе инфу по причинам АГС и методам борьбы с ним не сольет. Я этого АГС в свое время нахватался и без всяких ссылок. Ничего общего с внешними ссылками он не имеет.
Значение имеет контент, размещение исходящих ссылок на самом сайте. Ни слова о входящих ссылках.
cetegus вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 18.06.2015, 12:34   #44
TF-Studio
BB$

Благодарил(а): 597 раз(а)

АГС накладывается за ДерьмоСайт и за дикую сапу (ссылки), вкупе с говенным контентом
Соответственно чтобы его снять надо сделать Отличный сайт, с точки зрения Яндекса.

Есть тут у кого много жирных доменов под АГС?
Старый 18.06.2015, 14:59   #45
mantius
BB$

Цитата:
Есть тут у кого много жирных доменов под АГС?
Жирные домены сложно загнать под АГС=)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра