BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > СЕО-оптимизация и поисковое продвижение > Яндекс

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 09:39   #16
cetegus
BB$

Цитата:
Сообщение от easyman Посмотреть сообщение
можно подробности?
Глянул пару вч запросов, там нет отката. По витальным запросам только вроде вернулись.
Вч запросы могли и без минусинска просесть. Сейчас, если честно, просто лень даже следить за этим, поскольку три подряд апдейта были сплошным взаимооткатом. Это либо ввели на практике херню и поняли, что вышло не так как хотелось бы, либо продолжается самонастройка. В любом случае, говорить что-либо о выявленной тенденции просто необоснованно рано.
cetegus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:42   #17
mantius
BB$

Цитата:
В ветке серчевской и без исследований всё видно. Плюс у меня по всей полусотни сайтов откат к первому Минусинскому апдейту. Как минимум, обсуждаемые сайты витальные вышли из-под фильтра. Или они, по-твоему, закупились супер исследованием серчера и вывели?)
Ну то есть на тех же "исследователей" и ссылаешься.
mantius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 09:49   #18
TF-Studio
BB$

Апдейтов нормальных нету месяц.
какие откаты/изменения алго.
Старый 17.06.2015, 09:52   #19
cetegus
BB$

Цитата:
Сообщение от mantius Посмотреть сообщение
Ну то есть на тех же "исследователей" и ссылаешься.
Я ссылаюсь на себя, о чем выше вроде ясно написал - это как минимум. Ну и на тех кто в ветке серчевской следит за судьбой того же "леруа мерлен".
До крайнего апдейта http://yandex.ru/search/?lr=2&clid=9...20мерлен
витальный сайт отсутствовал в топ10. Там была википедия и вроде каталог какой-то. Проверял лично.

UPD. Вспомнил - группа ВК там была, а не каталог
Старый 17.06.2015, 09:53   #20
cetegus
BB$

Цитата:
Сообщение от TF-Studio Посмотреть сообщение
Апдейтов нормальных нету месяц.
какие откаты/изменения алго.
У меня в течение ненормальных апдейтов позиции скакали сильно.
Старый 17.06.2015, 11:05   #21
Saimon
Cold Member

[нажаловался] Е*учий яшка! Траф на wap-адалт сайте упал с 3-4к до 500 хостов в день из-за всей этой их мишуры и танцев! [/нажаловался]
Старый 17.06.2015, 11:30   #22
Oleg1987
BB$

Цитата:
Исследование 488 сайтов от Devaka.
Таких горе - аналитиков не то что бесполезно читать, даже вредно. Я помню как он пингвин исследовал тоже на паре сотен сайтов. И какой он там бред нес в виде выводов Формулы всякие выводил типа: 70% без анкор, 10% прямые, 20% разбавленные. А народ ведь все схавал и мне до сих пор на разных форумах попадается на глаза это бред в виде советов.

Это исследование даже читать не буду - 100% аналогичные бредовыводы
Oleg1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 11:51   #23
mantius
BB$

Цитата:
Я ссылаюсь на себя, о чем выше вроде ясно написал - это как минимум. Ну и на тех кто в ветке серчевской следит за судьбой того же "леруа мерлен".
До крайнего апдейта http://yandex.ru/search/?lr=2&clid=9...20мерлен
витальный сайт отсутствовал в топ10. Там была википедия и вроде каталог какой-то. Проверял лично.
Ну так в чём разница с автором? Ты одни запросы/сайты проанализировал, он другие, на серче вообще своя атмосфера. Почему я должен верить одним "исследователям" и не верить другим?
Моя лично позиция по Яндексу простая: если сейчас какие-то ссылки ещё учитываются, то в будущем таковых будет всё меньше и меньше, вплоть до полного отказа от ссылочного. Здесь никаких "исследований" нет, это простое логическое умозаключение плюс слова самих представителей Яндекса.

Да, по апдейтам, текстового действительно не было больше месяца, но 9го июня он всё же случился. А так-то выдачу колбасило весь этот месяц прилично: http://tools.promosite.ru/ потом ещё пару дней трясли, ну и теперь вот вроде устаканилось и ежедневные подвижки заметно меньше майских.

Последний раз редактировалось mantius; 17.06.2015 в 11:54.
Старый 17.06.2015, 12:14   #24
Donat
BB$

Цитата:
Такого не было, нет и не будет так как это прямой путь к спаму конкурентов. В описании Минусинска чётко сказано, что он работает только против тех, кто закупает ссылки давно и много, сам лично с техподдержкой их общался, они точно также ссылаются на этот факт как основную защиту от пессимизации чужих сайтов.
Проблема Минусинска в том, что веб-мастер далеко не все входящие ссылки контролирует - необходима функция выборочного отключения входящих в Яндекс.вебмастере.
Не было и нет? Ты знаком с определением ссылочного взрыва хотя бы?) Да, не все сайты фильтр накрывает и не всегда, но я могу смело сказать, что в 60% случаев накрывает (если покупать говно ссылки массово и не обязательно долгое время)...

"так как это прямой путь к спаму конкурентов" - так и есть,а ещё накрутка ПФ так же...
Donat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 12:14   #25
cetegus
BB$

Я не понимаю ваще с чем ты споришь. В стартпосте исследование, в котором есть замах на "полное", то есть исчерпывающее. Я же просто говорю, что материала для такого исследования просто быть не может - ввиду ненакопленности статистических данных и очевидных откатов в ряде достаточно ярких случаев. Конечно, судить о повсеместности откатов нельзя, но в ряде случаев он явно был. Вот и всё.

А разницы с автором действительно нет. Что он что-то сказал бездоказательное, что по сути я. Об этом и речь)
Старый 17.06.2015, 12:51   #26
mantius
BB$

Цитата:
Не было и нет? Ты знаком с определением ссылочного взрыва хотя бы?) Да, не все сайты фильтр накрывает и не всегда, но я могу смело сказать, что в 60% случаев накрывает (если покупать говно ссылки массово и не обязательно долгое время)...
Речь шла о серьёзных сайтах, а как раз им это всё по боку. Если какой-то ГС нулевой, то, конечно, его можно потопить извне. Впрочем, вероятно, сейчас и это не особо работает: когда алгоритмы ПС позволяют нормально фильтровать говноссылки, им нет необходимости в пессимизации - достаточно просто игнорировать.
Для примера, я за последнее время не раз гонял рефспамом только что созданные и даже не проиндексированные сайты - это миллионы ссылок в течении первого месяца. Результат всегда примерно одинаковый: помимо переходам по ссылкам, начинает расти траф с гугла, а Яндекс тупо игнорирует, ведёт себя как с обычным нулевым сайтом.
Старый 17.06.2015, 12:58   #27
cetegus
BB$

Цитата:
Для примера, я за последнее время не раз гонял рефспамом только что созданные и даже не проиндексированные сайты - это миллионы ссылок в течении первого месяца. Результат всегда примерно одинаковый: помимо переходам по ссылкам, начинает расти траф с гугла, а Яндекс тупо игнорирует, ведёт себя как с обычным нулевым сайтом.
Анкор просто урл?
Старый 17.06.2015, 13:00   #28
mantius
BB$

Цитата:
Сообщение от cetegus Посмотреть сообщение
Анкор просто урл?
Да
Старый 17.06.2015, 13:41   #29
Donat
BB$

Цитата:
Речь шла о серьёзных сайтах, а как раз им это всё по боку. Если какой-то ГС нулевой, то, конечно, его можно потопить извне. Впрочем, вероятно, сейчас и это не особо работает: когда алгоритмы ПС позволяют нормально фильтровать говноссылки, им нет необходимости в пессимизации - достаточно просто игнорировать.
Я говорил про новые серьезные проекты, на что ты мне ответил, мол: "Такого не было, нет и не будет так как это прямой путь к спаму конкурентов. В описании Минусинска чётко сказано, что он работает только против тех, кто закупает ссылки давно и много" - так вот тут ты не прав, минусинск как раз будет накрывать как старые, так и новые сайты, которые покупают ссылки не так давно и не так много. А спам конкурентов уже и так давно существует.

По поводу рефспама - во первых: в первые месяцы Яндекс не видит и одной десятой этих ссылок, так что какие либо результаты в полной мере можно оценивать через пол года после прогона, не раньше. Во вторых: толку в продвижении ВЧ запросов таком спамом 0, Яндекс сразу же резко понижает позиции - и это было ещё задолго до анонса минусинска.
Donat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 14:09   #30
mantius
BB$

Цитата:
тут ты не прав, минусинск как раз будет накрывать как старые, так и новые сайты, которые покупают ссылки не так давно и не так много.
Где это написано?
Цитата:
По поводу рефспама - во первых: в первые месяцы Яндекс не видит и одной десятой этих ссылок
С первого прогона больше полугода уже прошло и норм, сайт в индексе, траф растёт потихоньку.
Цитата:
Во вторых: толку в продвижении ВЧ запросов таком спамом 0, Яндекс сразу же резко понижает позиции - и это было ещё задолго до анонса минусинска.
Ничего он не понижает - я уже проверял и не раз, он просто игнорирует такие ссылки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра