Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2013, 16:06   #29
xpert13
Местный

Обновление 4.3.6
Список изменений

Как и обещал — сегодня выпустил промежуточное обновления. Основные изменения произошли «под капотом». Переработано было не мало: оптимизировал некоторые процессы обработки текстов, реструктуризованы основные классы программы (теперь мне проще будет их расширять и улучшать), разработан новый алгоритм экспорта XML проектов, который не добавляет избыточную информацию при разбивке файлов и т.д.

Что касается нового алгоритма экспорта — то он сразу же применен для добавленной в этом обновлении Joomla 3. Суть его состоит в том, что программа экспортирует ровно то количество информации, которое необходимо для модуля импорта (раньше программа при разбивке файлов в каждый кусок добавляла информацию обо всех категориях и авторах в проекте, так как не знала какая именно информация нужна именно для этого куска). Причем сделано это таким образом, чтобы не влиять на скорость самой генерации файлов. В результате имеем быстрый экспорт, меньший размер файлов, более быстрый импорт этих файлов (за счет необходимости парсить лишнюю информацию и делать дополнительные запросы в БД). В будущем старые CMS так же получать поддержку этого алгоритма.

Так же был разработан модуль для импорта сгенерированных программой файлов по новому алгоритму. Обычно я беру модуль от какой-то другой CMS и адаптирую его к текущей, но в этот раз я решил отказаться от легкого пути и разработать новые модуль (а по сути это еще и заготовка для будущих модулей), которая включит в себя весь мой опыт и решения старых проблем. В итоге мы получили:
  1. Быстрый парсинг файлов
  2. Небольшое потребление оперативной памяти
  3. Независимость от размера файлов (теоретически можно импортировать файлы размером с 1 Гб, лишь бы сервер справился с нагрузкой)
Была проделана огромная работа, но это еще далеко не конец. Идей по развитию программы много и останавливаться я не собираюсь :)
xpert13 вне форума   Ответить с цитированием