BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru

BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru (http://BlackBoxs.Biz/index.php)
-   Контекстная реклама (http://BlackBoxs.Biz/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Как поднять CTR AdSense до 4-5? (http://BlackBoxs.Biz/showthread.php?t=15062)

Sever 16.12.2015 17:28

Как поднять CTR AdSense до 4-5?

В общем блогодаря посту Redbaron_chaos [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] , мне навяло заняться одним из сайтов который пилил спецом под адсенс и на который блогополучно забил уже как месяца 4.

В итоге, сменил дизайн, добавил боковой блок и результат как и был смешной так и остался, CTR еле дотягивает 1. Чо делать понятия не имею чтобы увеличить его хотябы до 3х.

Тематика банковская, посещалка 400-500 уников в сутки.

Сам сайт с расположением и дизайном блоков:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

African 16.12.2015 19:17

Мне недавно рассказывали, что для увеличения кликабельности рекламных блоков, надо сбоку от них провести вертикальную черту (возможно яркую), она внимание будет типа притягивать. Попробуй, м.б. поможет.

Sever 16.12.2015 19:22

Цитата:

Сообщение от African (Сообщение 226505)
Мне недавно рассказывали, что для увеличения кликабельности рекламных блоков, надо сбоку от них провести вертикальную черту (возможно яркую), она внимание будет типа притягивать. Попробуй, м.б. поможет.

Забавно) попробую, посмотрим)

Smort 16.12.2015 19:43

Весной прошлого года был введен новый алгоритм подсчета кликов и он все время усовершенствуется, стр страницы за этот год просел на 1% в среднем.
На счет красивых девушек, линий, строителей или доктора рядом с блоком адсенс это сейчас не работает да и есть риск того, что адсенс это может посчитать нарушением правил. Важно ставить крупный шрифт объявления и подстроить объявление под цвет сайта, так же посмотреть тепловую карту кликов и подстроить блок в центр внимания.

Sever 16.12.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от Smort (Сообщение 226508)
Весной прошлого года был введен новый алгоритм подсчета кликов и он все время усовершенствуется, стр страницы за этот год просел на 1% в среднем.
На счет красивых девушек, линий, строителей или доктора рядом с блоком адсенс это сейчас не работает да и есть риск того, что адсенс это может посчитать нарушением правил. Важно ставить крупный шрифт объявления и подстроить объявление под цвет сайта, так же посмотреть тепловую карту кликов и подстроить блок в центр внимания.

Слушай щас вобще реально рубить с комерческих тематик по 1 к 1, тоесть с 1к трафа 1к рублей.

Я начитавшись курсов и блогов прицельно и пилил сайт с таким настроем))) но 1-2 бакса с 400-500 уников это вобще несмешно)

cetegus 16.12.2015 20:40

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 226511)
Слушай щас вобще реально рубить с комерческих тематик по 1 к 1, тоесть с 1к трафа 1к рублей.

Я начитавшись курсов и блогов прицельно и пилил сайт с таким настроем))) но 1-2 бакса с 400-500 уников это вобще несмешно)

Только ленивый сейчас не сходил не пожаловался на падение дохода в адсенс.
Когда эта валасня началась, я взял да написал в ТП адсенса, с наездом: "Где мои мульоны". Все их рекомендации выполнил, стало еще хуже. А ведь весь путь в манимейкинге с адсенса и начался. С 300 уников игрового трафа до 500 баксов в месяц выходило. А потом упало в 20 раз. Год ипался с ТП, с перестановками, сменами шаблонов, просыванием тегов. Один хер. Они тупо клики не засчитывают, то есть видишь как тебе падает долларовый клик, заходишь через мин 5 - его уже нет.

Smort 16.12.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 226511)

У меня есть сайт бизнес идеи + юридические вопросы около 25 тыс трафа, за 2 года спм с 15$ до 1,3 $ упал и ничего не сделать. Смешанная тематика с 2$ до 0,60$. Возможно на малых объемах и можно получать 1к но, чем больше трафа тем цифра будет меньше, ведь тематика размывается. Падение дохода не только в ру но и бурже.
Я бы тебе посоветовал поставить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] на сайт возможно у тебя пойдут займы или консультации

Sever 16.12.2015 21:25

Цитата:

Сообщение от Smort (Сообщение 226521)
Я бы тебе посоветовал поставить [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] на сайт возможно у тебя пойдут займы или консультации

Первый раз про такое слышу О_о, щас регнусь посмотрим)

webrum 17.12.2015 06:08

Лидия - это как дополнение к адсенсу, а не замена.
У меня на одном крупном проекте лидия примерно в 8-10 раз меньше денег приносит, чем тот же самый адсенс. Повесил их чат на свой сайт, дает свою копеечку.

fulflashka 17.12.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Smort (Сообщение 226521)
Я бы тебе посоветовал поставить лидию на сайт возможно у тебя пойдут займы или консультации

А есть подобное для США и Великобритании и остальных европейских стран?

Sever 19.12.2015 08:02

Цитата:

Сообщение от Green_ (Сообщение 226548)
Север твой сайт на вордпресс?

Да

Sever 20.12.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от webrum (Сообщение 226528)
Лидия - это как дополнение к адсенсу, а не замена.
У меня на одном крупном проекте лидия примерно в 8-10 раз меньше денег приносит, чем тот же самый адсенс. Повесил их чат на свой сайт, дает свою копеечку.

Лидию снял, за 3 дня накапало с нее 0, а цтр по адсенсу просел до 0,36% с 1-0.9%

Demidoff 21.12.2015 08:32

может поможет
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT.